На
Надежда

поделитесь опытом=)))

Девочки рожать через две недели, жду не дождусь!) ) Немного не по себе перед неизвестностью.. . Расскажите у кого как было, на каком сроке?)))

Алексей Коленков

Мне самой рожать в двадцатых числах! ! !Буду нервничать и считать дни уже с этих выходных! Надеюсь, все у нас с Вами случиться в срок и хорошо!!!

Елена Burtovaja

В 40 недель. Легла за день до родов в роддом. Ночью начал побаливать живот, не поняла, что схватки это. Поэтому дождалась утра и решила-таки спросить у врача. Оказалось, что они самые. Сказали ждать, пока освободится родовый зал. В часов 10 пошла в родовую. Схватки совсем что-то прекратились.. . Поставили капельницу, стали более чувствоваться, но не больно. Воды сами не отходили, решили проколоть пузырь. Потом стало больнее, но все терпимо, ничего такого, что все описывают. Вкололи обезбол. Почувствовала себя наркоманом :))) Но не надолго. Когда начался самый ответственный момент, я методично вспоминала учебник по акушерству (медик я) , что да как делать. Все надо мной смеются, что я не чувствовала боли. Это правда, мои мозги были заняты тем, как правильно тужиться. И хопа! Через 20 минут я увидела своего малыша!!!! Самый лучший момент в жизни!! ! Это чудо чудесное - быть мамой!!!!

Ив
Иван

у меня на 40 неделе точно в срок. так как на приём попала на котором наковыряли. боли не какойтолько 2 часа до появления болькак во время месячных и 40 минут страшной адской боли. вот и всё

Дашунька Свешникова

а что интересует-то конкретно? сам процесс? так видео полно в инете, можно посмотреть. Слушайте, что говорит акушерка и врач, держите себя в руках и все будет ОК.

Анастасия Прокофьева

Что именно? Как рожали или как страдали неизвестностью?) ) )
В 37-38 недель положили в больницу, ближе к сроку я с нетерпением все лестницы оббегала, чтоб родить побыстрее) ) ) в день поставленный гин. как пдр, точнее в ночь, отошли воды и я с радостью рожать побежала)))

Александр Колпецов

в 39 недель легла планово. Прокололи синэстрол 3 дня на 4-й родила. За 4 часа, без разрывов и швов, боль вся забылась. Боль не страшная терпимая. Мне курсы перед родами помогли там рассказывали как дышать и рожать правильно.

Л2
Лана 2029

Родила на 41 неделе, ребенок был высоко не хотел вылезать и через 12 часов схваток итог был - кесарево. А так хотелось родить самой!
Это самое неприятное. Боли особой не чувствовала при схватках до тех пор пока не поставили капельницу с окситоцином. Но у нас сразу эпидуралку ставят, тем более что раскрытие уже было на 6 пальцев.

Не бойся короче

Ек
Екатерина

у меня в 40 недель и один день пробили пузырь в 9 утра и 22 июня в 16.30 родился мальчик. А второй раз мне в 39 недель ставили гель, чтоб лучше раскрывалась шейка в 6 утра, а в 11 пробили пузырь осле того как родится ребенок наступает такая радость, что все неприятные чувства, боль отступают на задний план. Не волнуйтесь! Все у вас будет хорошо! Удачи вам!