Оксана Гаврилюк

Как отучить ребенка от груди? Поделитесь опытом!

Чтобы ребенок потерял интерес- нужно остановить лактацию.

Врачи рекомендуют медикаментозный способ прекращения лактации,
но для начала нужно снизить выработку, а затем и прекращать её в целом.
Ограничение жидкости до 2л в сутки.
Травяной настой из шалфея, хмеля, чеснока
помогают остановить выработку молока.

Прекращают лактацию и препаратами:
Бромкриптин
Бромкамфора
Достинекс

Эльмира Асаналиева

я за постепенное отучение, а не оставить малыша: и маме тяжело и детке, и тому, кто с деткой. Из опыта скажу так, мы отучали постепенно, минус одно кормление днём, потом утро, потом на ночь, потом с утра до вечера не давала, только ночью по-требованию. Со временем стала меньше ночью вставать, и отучилась. Но да, этот процесс занимает месяцы: ) Эт для терпеливых:))

Ан
Анжелика

мой сам перестал пить молоко где то в год . настоящей пацанской еды захотелось )))) ну и я этому поспособствовала конечно .. свекла с чесноком и майонезом .. сыр с чесноком и майонезом .. видимо молоко стало не айс ))))

Cветлана

Моя жена со слезами уехала на неделю, а я остался с малышом. Тяжело, но помогает

Денис Пержаница

смотря какой возраст у ребенка. Моему было 2 года уже, просто обьяснила, что молочко закончилось, т. к он вырос и все выпил. Без истерик все прошло, просто подходил пару раз по привычке и все. У меня тоже все нормально прошло, без температуры, хотя в лето я прекратила кормить, без уплотнений. Молоко еще много было, но все само по себе отлично прошло через дней 10-15. Ни разу за период кормления я не сцежевала молоко кстати.

О.
Оксана ...

Свела кормления до одного в сутки-на ночь и потом заменила чаем, сыну был год ровно. Вообще без проблем, через неделю даже и не вспоминал

Юл
Юлия

Намазать сиси активированным углем, и сказать- мамины сиси-КАКА (обкакались)

Алеся Кабаева

НЕДЕЛЮ НАЗАД КАК перестала кормить. шли у этому долго 3 месяца. сначала уменьшала кол-во молока при кормлении а потом и кратность. довела пока останется ттолько ночное и в одну ночь уложила с бутылочкой. я думал а будет стресс и у меня и у него. ни ничего. без слез и истерик обошлось. потому что долго к этому шла. и вам так же советую. не надо резко отлучать не мучайте ни себя ни ребенка