А:
Андрей :-))

как отучить ребенка от груди?

Ирина

Это начинают делать задолго. Сначала одно кормление заменяют прикормом, потом постепенно ещё и ещё

Светлана

приучив меня

Иван Григорьев

Сам со времен отучиться, поменьше с каждым днем давать, и отучиться

Дмитрий Л

вообще чем больше ребёнок сосёт грудь тем для его здоровья лучше, так что не стоит отучать если большой надобности нет. Сам со временем отучится.

Екатерина Бабурина

Чем позже - тем лучше.

Анна Павлова

Намазать сосок горчицей

Татьяна Логашова

Попробовать давать из поильничка. И смотря какого возраста ребенок. Чем младше тем легче отучить.

Евгений

насыпать на грудь перец