Ок
Оксана

Как вы отучили ребенка от пустышки?

Денис Шмаглиенко

Отрезала кусочек от соски сверху, ребенок сам выбросил ее после этого. И не просил. Правда, он большой был, почти 2 года. И соску сосал только перед сном.

Сергей Танцаров

Выкинул все пустышки в доме.

Сергей Кулинич

А он и не сосал.... Можно конечно намазать тем, что не любит....

Федор Смирнов

Горчицей намазать

Нургул Каипова

А мы поехали в гости и потеряли.

Рамиль Невмянов

дайте ребенку ножницы в руки, пусть сам ее разрежет и выкинет

Al
Alеnka

я в 3 месяца купила ему новую и он не стал её сосать ))

Вадим Бартенев

прочитала хороший пример. мама с ребенком пришла в магазин и говорит, хочешь вот эту конфету (на ваш выбор: игрушку и т. д. ) тетя продавец может дать нам ее только в обмен на соску (говорите доступно, соответственно возрасту ребенка). ребенок у нее согласился, получил игрушку. конечно позже попытался плакать и просить, но мама напомнила, что он сам одтал соску, зато теперь у него есть игрушка.

другой пример и смешной и жестковатый. папа прибил к стене на уровне роста ребенка, гвоздь, к нему привязал веревочку с соской. Хочешь посасать подойди и соси сколько хочешь, ребенок постоял так несколько дней, ему надоело, он бросил. удачи вам.