Яна Яночка

как отучить от пустышки?

днем пустышка нам не нужна, а вот ночью без него спать не можем. просыпается часто если пустышка потеряется, приходиться иногда запасных держать, чтобы сразу давать. ато пока поищещь, весь дом поднимет на уши, и сама вдобавок проснется. нам годик. как и до какого возраста не обходяться без пустышки? как отучить?

днем то мы можем без него. она даже и не спрашивает. вот стоит ночью ложиться, то все... без дудульки никак

Резеда

Способы — исключительно педагогические: терпеливое разъяснение, эксперименты, связанные с потерей пустышки, со спрятанной пустышкой и т. п. Вред пустышки очень сильно преувеличен, и, по сути, использовать пустышку или нет — внутреннее дело вашей семьи

Дашутка

Зайчику отдать, так как у него детки родились.

Ширин Каримова

Уже никак не отучите. Ребёнок живёт по схеме, как если бы он был на груди. Ночные кормления (сосания) - самые продолжительные. Сосательный рефлекс угасает только к 3-м годам. Так что раз грудь не даёте, так примите пустышку. Я сама её сосала.. . до 5 лет.
А детям своим грудь даю. Старшую до 3-х лет кормила, младшего и сейчас. Ему 2 года. И никаких резинок)

Галина Козлова

в годик это нормально. не повод для паники

Nadezhda Fedorovich

Некоторые в школу идут с соской в кармане. Сын легко бросил в годик. А внука еле-еле в 3 уговорили бросить.

Dear

это наоборот ХОРОШО, все дети, которые сосут ночью пустышку, здоровее и контактнее . уживчивее и спокойнее, адеватнее...