Настасья Дмитриева

как приучить ребенка к пустышке?

Николай Спичак

а через пол года будет вопрос: КАК отучить ребенка от пустышки??

Маргарита Горр

если выплевывает, то значит не нужна ребенку соска, приучите себя к погремушкам, ласковым разговорам, ношению на ручках, поглаживанию ручек и не будет проблем

Алена Аленушка

Лучше не надо, отучивать потом.

Денис Шмаглиенко

Считаю что не нужно. Замучаешься отучать. Ну а если так хочется макай ее в молоко.

Алексей Свиридов

Из моих, семерых, соску сосали только двое и то до года.... это дело индивидуально...

Виктор Ильин

Зачем????))) ) Потом не знаешь как отучить и зубы можно испортить

Дмитрий Ленивкин

потом будете спрашивать как отучить)) ) а вообще-то. с пустышкой, конечно, легче.. ну а если не хочет, насильно же соску запихивать не будете?

Людмила Савченко

Не приучайте. У Вас очень умный ребёнок. Пустышка только вред наносит да и отучать потом тяжко.

Андрей Кэпюшонов

Действительно, а зачем? Что в этом хорошего? Мой ребёнок совершенно не брал пустышку и от соски рано стала отказываться, приходилось кормить с ложечки, хотя вроде бутылочку дать проще. Так что, не хочет, не стоит и приучать.