Ozod Matkarimov

Как приучить ребенка к горшку?

Ребенку 1 год и 7 месяцев. Он понимает что на горшок делают ааа, но писать на него не хочет. Рассказываю ему что туда надо писать и какать. Посидит на нем и встает писает рядом, а если я сажу то начинается истерика.

Nina Rudnaya

Только личным примером!

Анна Колосова

Да рано еще. С 4ех лет надо начинать приучать же.

Алина Козуляк

Бегать за ним с горшком !!!

Ирина Заровная

Нет, 1.7 не рано, конечно. Постарайтесь какое-то время не заострять внимание на том, что он не писает в горшок. Сажайте время от времени мишку, собачку со словами "мишка пописал, мишка молодец"и т д. Сходил на горшок-хвалите. Не сходил, скажите"а вот мишка молодец, мишка на горшочек писает"Не ругайте. Дети умные, все схватывают на лету. Просто найдите к своему ребенку подход)) Удачи!!

Станислав Xxx

как я приучила свою дочку к горшку.
1. купила удобный горшок стульчик, показала дочке и сказала "он нужен, чтобы в него писать и какать".
2. дождалась, когда ей исполнится два года. на следующий день сняла с нее памперс. показала, как использовать горшок на лично примере.
3. две недели бегала за дочкой с тряпкой. при неудачах не ругала, а говорила, если бы пописала в горшок, то штаны были бы сухие, полы чистые и мы бы сейчас играли, а не убирали все это.
4. спустя две недели с момента начала приучения еще раз показала, как надо использовать горшок. в тот же день она прибежала ко мне с ним и стала показывать, что у нее все получилось. "ты молодец, я знала, что ты сумеешь научиться". с этого дня малышка писала только в горшок. а вот какать мы научились позже, но как я понимаю, у вас с этим как раз проблем нет.

еще через неделю научились писать на улице, посмотрели, как это какая-то девочка делает, а еще через неделю стала и ночью спать без памперса. т. е. процесс обучения занял всего месяц.

Андрей Рыбин

Нам год и мы уже просимся на горшок. Вы сначала себя от памперсов отучите, ребенок быстро сообразит...

Виктория Покаместова

, все свое время у нас в 2 года ровно сел сам и все, а какает до сих пор в штаны

Гульпери Касумова

Тоже убилась таким вопросом. Пока ничего не получается, может рано. Нам 1,3.