Надежда Буравцова

как ребенка приучит к горшку??

Владимир

Первое время, придется быть внимательной. Прикинуть, когда ребенку уже "пора", садить на горшок и активно А! А! А! -кать. Если сделает дела - хвалить изо всех сил. Если нет - подождать и опять.
Поначалу может придется и на весу держать, над горшком. Потом присаживать поддерживая, потом просто за ручки держать. Пока не привыкнет.

Ирина Белоущенко

Постоянно высаживать на горшок после каждого приема пищи, вечером до сна, утром после сна, и рассказывать, зачем это нужно. Если есть знакомые мамочки с детьми, которые ходят на горшок, ходите к ним в гости - пусть ваш ребенок смотрит, как ходят на горшок другие.

Алексей Почуев

Посадить на горшок, и дать ему в руки что-нибудь такое, что он будет вертеть долго-долго.

Сергей В

очень просто никаких памперсов! и садить на горшек почаще!

Яна Колесова

лавить его на моменте и тащить на гаршок

Хасан Неизвестно

Комаровский вам в помощь, посмотрите или почитайте его рекомендации

Елена Гурщенко

Привязать горшок скотчем к заднице, постепенно привыкнет!))

Анна Чупринова

А своей мамы поинтересоваться слабо было?

Mirlan Koshokov

Постепенно, с года сажать начать. В два не одевать памперсы, а обьяснить что когда надо говори пипи или кака. И терпеливо ждать когда получится!

Светлана Хорошильцева

А горшок есть? А терпение?