Надежда Соловьёва

Как приучить ребенка к горшку???

Ка
Капитолина

Носом тыкнуть? не?)))

Вадим Леонтьев

Периодически садить на горшок. И объяснять, зачем.

Ольга Войтова

Садить через каждые пол часа, лить возле неё воду. и это поможет проверено на себе

Ksю Анатоlьevна

Нудно, медленно, постепенно, но не отступая, уговорами, примерами и т. д.

Елена Климович

Знать, когда он обычно хочет в туалет и в это время сажать на горшок. Похвалить, когда дела сделал.

Dasha Maslikova

Мой бежал от горшка как от чумы. Когда сажали на него - орал во все горло. По итогу горшки (пять или шесть штук) были убраны в дальний шкаф и приучали сразу к унитазу. Мелкому нравилось самому смывать за собой, поэтому за неделю привык к унитазу и забыл про памперсы и неожиданности в штаны.

Гуля Шеркулова

Только личным примером!

Марина Задорожко

Я по-тихоньку приучаю. Не нравится ему горшок. Включаю мультики. Я сажусь на диван, а он на горшке на полу ко мне спиной. Близко мне, между ног. И тогда он сидит, как мышка и смотрит мультик. В итоге расслабляется и голову облокачивает мне на колени. И еще я его глажу по голове и он по-моему в итоге забывает, что он сидит на ненавистном ему горшке.
И даже может так просидеть минут 15)))) И пописать))))

Yulia Naumova

Отправить ребенка в садик там быстро научат!

Татьяна Швайгер

Согласна с предыдущим ответом что в саду научат, мальчики чуть ли не на следующий день не то чтобы сидя, а уже стоя писают, Вот так! Удачи Вам !