Светик Гвоздичка

Как отучить ребенка сосать палец?

Племяннице в школу в сентябре, а она до сих пор сосет палец. Не занаем как с этим бороться, ни пластырь не перец не помогают. Конкретно я ее не воспитываю, поэтому лишить за это конфет или периодически капать ей на мозги не могу. Если кто-то с этим сталкивался, может есть какой действенный метод?

Елена Костюковская

Просто поговорите с ней об этом.

Чибик Чиби

Старый способ-народный-мазать соком алоэ.

Антонина Яхонтова

скажите что она девочка взрослая, а они так не делают - если задумается об этом - перестанет, проверено

Алексей Бодрый

хаха у меня было тоже самое и это прошло само через недельки две не боись это пройдёт само) а так то методами не получиться (( сам пробовал

Иришка

ставьте в пример её ровесников

Hello Omny

пойдет в школу может само пройдет

Ирина Морозли

Скажи спасибо её маме.

Людмила Тузова

На этот вопрос точно ответит невропатолог и психолог, которого перед школой обязательно проходят при медосмотре. Просто так девочка не будет сосать палец, таким образом она себя успокаивает. Ищите причину и устраняйте её.