Наим Тахиров

Как отучить ребенка сосать палец? Ребенку 9 лет!!!

Мой братишка постоянно сосет большой палец, когда чем-то занят, особенно когда смотрит телевизор. Вообще очень часто тянет руки ко рту. Привычка осталась с маленького возраста. Помогите, задолбал он уже, это так некрасиво!

Марина Денисова

Это невротичная реакция. Отучить силой - только усугубить его проблемы. Сходите к психоневрологу или психологу, выясните и устраните причину.

Ан
Анна

О, Боже, вы меня пугаете, моя дочь (5 лет) сосет палец, и я надеялась что это скоро пройдет, типа возрат и все такое, поймет сама. А тут в 9 лет еще насасывает.. . Бороться с этим кажется бесполезно. Мы даже к психологу ходили - ничего путного не посоветовал. И внимания достаточно, и грудью кормила по требованию.... У всех свои тараканы. Ах, да - горьким мазали, стирает; про микробов страшки документальные смотрели, бесполезно; чего уж, дажесальмонеллезом переболела, так хватило на полгода, потом опять насасывать начала.

Василий Лукьянов

мазать пальцы чем нить горьким

Наталия Мартынова

Напугать его: если сунет палец в рот- получит больной укол в попу...

Sanya

намазать палец острым, ну или можно показать поучительные видеоролики о том, какие вирусы и бактерии живут прямо у него на руках и какие последствия могут быть у таких пальцесосущих.

Ирина Селезнева

Постарайтесь не акцентировать внимание на вредной привычке, а незаметно отвлеките крох

Катя Блэр

Ну в 9 лет за это можно и по башке настучать, потому что должен понимать уже. Но в основном эта привычка у него возможно на нервной почве, ребёнок возможно не дополучает родительской ласки. Если на него не обращать внимания, то он и в тридцать лет их будет сосать. У меня есть женщина знакомая, так у неё муж грыз углы воротничков у рубашки или же углы наволочек и вот когда читает книги обязательно обгрызёт что то, в детстве не отучили. когда будет спать натирайте ему их перцем, разок другой и быстро отвадите.

Сладкая Девочка

Внимание мальчику надо уделять больше, постоянно напоминать, что он большой. что это некрасиво, зубы вырастут неровные. Крики и психи ни к чему хорошему не приведут. Если не помогут уговоры, тогда надо обратиться к специалисту. У нас в классе девочка тоже палец сосала, многие грызли ручки. Учительница каждую перемену опускала кончики ручек в горчицу, а девочке палец мазала, довольно не педагогично.

Иван Поляков

Вы больные родители!!!! Смотрите чтобы что-нибудь другое сосать не начал!!! !

Светлана Яковлева

Расскажи типо страшилки как бы если будешь сосать палец то он может покрыться чем нибудь и его придется ампутировать ( отрезать)

Тилли Ток

блин я тоже сосу палец мне 9 лет как мне избавится я уже пробывала страшилки смотреть на ночь что мне делать помогите меня и мама уже ругает