Ol
Oleg

Как отучить ребенка сосать палец???

Леночка Панова

соску сразу давать . как только палец в рот потянет

Сергей Папуша

сосание - необходимость в определённом возрасте, рефлекс, это само пройдёт, если не насиловать и не запрещать
не тратьте сил и нервов.. .
давайте ему корочку хлеба, печенюшку, резиновое кольцо или соску...

Наталия Кудинова

Чем оно Вам-то мешает? Пусть пока сосёт хоть палец, раз титьку ему не даёте. А то вообще фашизм получается. Дитя и титьки лишено, и палец - нельзя.
Нельзя так с детьми...

Андрей Мезенцев

придумайте историю, сказку про сосание пальца и регулярно ее проигрывайте. Постепенно отвыкнет.