Виктория Наезжая

как отучить ребенка сосать большой палец? ? нам 1.11.спать с ним, нервничат тоже он ((

да были мы у врача сказала не давайте. вот и все лечение. просто не очень детство у нас хорошее все по боьницам проводим время (( с того все и началось

Юлия Барановская

до свадьбы заживет 😉, а вообще щас зима, вы его медвежонком не называете? , ну а если серьезно к 2.3 -2.5 само пройдет, пасаны все такие 😉

Юлия Суранова

Лучше сходите к врачу - это плохое здоровье психическое у ребёнка. Не обижайтесь. Лучше узнать у специалиста.

Олег Щелканов

Надо было соску давать. Ее потом отнять можно, а палец то нет! Ребенок будет удовлетворять сосательный рефлекс столько и так, как найдет выход (в вашем случае палец) . Ну и к неврологу обратиться можно. Возможно у ребенка внутренний страх или переживания...

Перизат

моему два с половиной, до сих пор иногда сосет.... я не запрещаю, стыжу иногда, так он в нычку пососет пару раз и как-будто легче становится