Катерина Филимонова

как ребенка отучить от груди?

Ли
Лилия

если есть время, подождите, пока сам откажется. . вот я собиралась до двух минимум кормить, а он сам в год с небольшим дал понять, что оно ему уже не надо.. . если же надо отучить к какому-то конкретному сроку, напр. , к выходу на работу, то пригласите какого-ниб хорошего консультанта по грудному вскармливанию - у них есть четкие схемы, что, когда и как - работают. . если нужен такой, могу посоветовать

Ев
Евгения

грудь на замок, а ключик скажи потерялся

Гулия

на пару дней \или больше если есть возможность\ к бабушке отправьте и забудет.

Ри
Рита

Ребенка грудью кормила до двух лет. Отучала постепенно с полотора. Сперва перестала давать днем, только перед тем как засыпать. Через месяц уже стала давать только на ночной сон. потом вообще что бы засыпал без этого, а лишь во сне. За пол года потихоньку все сошло на нет. И у ребенка криков не было и перетягиваться не пришлось, потому что постепенно молока все меньше прибывало.