Наталия Мухина

Девочки. поделитесь опытом

срок 22 недели. простыла. заложен нос и болит горло. чем лечились?

Анастасия Акубардия

всё правильно пишут. гриппферон - самое лучшее лекарство от простуды и гриппа при беременности. за пару дней вылечитесь.
а так же, полоскать горло ромашкой и фурацелином.
только не пейте никакие фервексы, ацц и т. п.

Светлана Ермолаева

полоскание содой солью чай с мёдом поносол в нос

Александр

тепло. покой и обильное питьё. гриппферон еще.

Дмитрий С.

Горло полоскать ромашкой, фурацелином, можно леденцы фарингосепт, шалфей. Нос промывать физраствором (аквалор, аквамарис, снуп... ) если сопли зеленоватые, то закапывать мирамистин 2 раза в день, на ночь капли от насморка, например пиносол, смазывать слизистую носа оксолиновой мазьзью.

Наташа Карпова

Лучше обойтись без таблеток. Мед, лимон. Чай с маслом сливочным для горла. И пить больше.

Евгений Виноградов

Лизобакт сосать от горла - он не всасывается в кровь. Парацетамол можно - через плаценту не проникает. Только не увлекайтесь. В нос - пиносол можно. Но лучше молоко с медом.

Юлия Лапикова

полощите горло настойкой спиртовой хлорфилипта+Пиносол, физраствор в нос капайте

Дулат

простывала оч много в начале беременности, когда нельзя вообще ничего. от горла очень хорошо помогали частые полоскания содой. Пила чай с мёдом и лимоном. От заложенности носа- прогревания всякие, горячим яйцом завернутым в какую нить ткань (чтоб не сильно пекло) Еще закапывала соком лука с добавлением раст. масла. Капала соком живого дерева. Раствором Хлорофилипта, кстати, тож полоскать горло можно.

S.
Serega- .............

имбирный чай мне помог. .

а в нос капала гриппферон

Asatur Ichmelyan

У меня срок 37 недель та же история. Горло полощу раствором тантум верде + гвоздикой, а в нос аквалор. Улучшения появились на 4 день)
Содой не полощите нив коем случае от соды еще большее раздражение горла идет

Dina Koroleva

для носа - полоскать морской солью или долфином, капли пиносол. Для горла - спрей тантумверде, сироп стодаль (гомеопатический) , чаи тёплые, молоко с маслом, полоскания травами.