Владимер Процан

Девочки, поделитесь своим мнением и опытом о прививках в роддомах..

Вы будите их делать? И кто совсем недавно рожал как поступили?

Почему многие настроены категорически против? Обьясните свою мотивацию.
Интересно узнать все мнения.

Девочки, то что их делать нужно это понятно. Но стоит ли их делать в роддоме, или лучше чуть позже в платном центре? Я слышу больше негатива и недоверия к прививкам в роддоме почему то...Но почему?

Надежда Гулевич

Обязательно будем делать все прививки. На меня не действуют убеждения сектантов - антипрививочников.

Анжелла Лукьянова

Я ставлю все прививки и детям и себе. Вакцинация - это не шутки. Уже сейчас в нашем городе начались вспышки заболеваний типа корь, опасная ситуация по туберкулезу, противопрививочные дурехи и мигранты делают свое черное дело, те болезни о которых давно забыли начинают оживать.

Елена Кокорева

Я рожала в ноябре прошлого года. Даже не раздумывала, конечно же делать! Конечно есть шанс, что буду осложнения какие-нибудь (поэтому кто то не делает) , но такой же шанс есть, что на голову кирпич упадет! А вот заразиться без прививки например туберкулезом или гепатитом- шансы довольно высоки, особенно когда ребенок пойдет в сад, когда будет играть на площадке- кто знает, из каких семей там дети с ним будут рядом?..

Александр Прудников

я за прививки в род доме! рожала в апреле прошлого года)))) ) я вообще за обычные отечественные бесплатные прививки)))))

Виктор

я делала все эти прививки. просто я почитала от каких болезней эти прививки и поняла что это на самом деле нужно. мало ли что. потом себя винить? если ребенок здоров то почему нет?

Игорь Арзамасцев

Ой вы такой вопрос подняли, сейчас вам одни будут доказывать как это полезно, а другие как это вредит здоровью ребенка))) Лично я делала....

Александр Луковенков

Обоим все прививки делала

Оксана Гадеева

дочке в роддоме все делали, второго рожу тоже буду делать.

Софья Кравцова

Сегодня была в роддоме. Там знакомая неонатолог. Она видит все последствия от прививок у новорожденных. Нужно писать отказ до родов или говорить, что у вас БЦЖит в ЖК, чтобы в обменной карте это было обозначено.
В садик и школу не брать без прививок не имеют права. Да, и купить можно (в случае чего) паспорт прививочный.

А тетеньки, которые кричат, что их дети рискуют из-за не привитых детей. . .ну, это странно. . .их же дети привиты или смысл тогда в прививках?
И неонатолог показывает последствия главврачу роддома. Та соглашается, что это вредит здоровью детей. А потом, когда на нее "сверху" давят, скандалит с отказниками, потому что ее штрафуют за каждого не привитого ребенка.

Александр Шишкин

Если не будет противопоказаний, буду делать. У дочери был отвод до трех месяцев, потом все сделали по графику.

Talin Tatuev

Делала только бцж. От гепатита посоветовала отказаться педиатр роддома
Сейчас все прививки делаю

Сергей

От гепатита, которую ставят через 3 часа после рождения, не делала. Врачи сами посоветовали, сделали в месяц. Остальные по плану, всё хорошо.

Зухра Кришталь

Не делала ни одной, мне в детстве тоже не делали. Не вижу необходимости добровольно вводить своим детям заразу

Байрам

Я ставила все прививки, и в роддоме тоже. Все нормально. Сейчас идет какая-то анти пропаганда прививок. СОветую посмотреть вебинар о вакцинаци детей http:// mama. openmedcom. ru/goto.php?ID=33 (уберите пробелы (он в архиве) , там
подробно рассказано, стоит ли делать прививки в роддоме, или перед этим сдать анализы, через сколько после мед. отвода можно ставить прививку,
какие анализы надо сдать перед этим и как подготовить ребенка к вакцинации. Там
есть итоги лекции, но они короткие и информация в них сокращена, так что лучше
посмотреть сам вебинар

Кристина Ермакова

я обоим делала в роддоме. негатив к прививкам-от недостатка знаний

Алексей Рудковский

Я ставила и дочке, и сыну

Жа
Жанна

В любом случае без всех прививок не возьмут в садик и школу. все-равно надо будет делать! ! Я делала своему ребенку все прививки. Второму тоже буду делать.

Ан
Анна

я все прививки дочке в роддоме сделала.

Вера Горкина

Делала и делаю ребенку все прививки по графику. Это необходимо.

Yu
Yuriy

прививки нужно делать обязательно иначе будут проблемы с зачислением ребенка в детский садик у меня все трое детей привиты

Дима Пирский

Вы знаете вопрос очень интересный, для себя вы должны решить его сами. Хоть у меня и первая беременность и опыта особо нет, но я решила малышке прививки никакие в роддоме не делать. Я очень много прочла информации по этому поводу, ходила на семинары, консультировалась у вирусологов. Ничего хорошего в прививках не нашла. Да и если их не делать то плохого тоже ничего.

Денис Петроченков

Делали и будем делать все плановые прививки... Всё нормально....