Латифов Исмоил

Мамочки, поделитесь опытом.

В садике дали на НГ учить стишки (4 строчки), вроде не много, но я даже не представляю как с дочкой их учить (ей 3г 2мес). Подскажите как лучше

Александр Щербаков

попросите ее повторять за вами по строчке, проговаривайте их по нескольку раз в день до самого утренника, на ночь ей рассказывайте, где нибудь между колыбельными. В этом возрасте запомнить 4 строчки - вообще не проблемы, мы вот в два с половиной года муху цокотуху наизусть знаем

Маруся Схиртладзе

вы что, ни разу не учили с ребенком стихов? да у них память как губка, достаточно несколько раз прочитать все, потом построчно с ребенком повторить и все.

Ка
Каин

по строчке, повторять, строчку прочитала, она повторила, запомнила, дальше

Ти
Тимур

у меня племяннику 1,8 он уже стишки рассказывает.
сноха просто говорит а он за ней повторяет. несколько раз в день они его рассказывают. тоже новогодний.

Галина Плёнсак

Согласна, что память как губка.. . А если ещё все образы раскрыть (ну т. е. рассказать-показать что есть что и почему и как это здорово) и в виде маленького спектакля показать да с эмоциями - понятно, что всё это мама делает - то повторить раз5-10 в течение 2-3 дней -это максимум, что потребуется, потом не будете знать, как этот стишок забыть. А вот учить надо заранее, как раз сейчас, чтоб успели они в саду отрепетировать к НГ.

Василий Семиков

До декабря-то подождите, а то выучите сейчас - забудет.

Светлана Белка

да по строчке каждый день медленно но верно

Александр Pan! Кочетков

а раньше вы что книжки не читали?
например Агния Барто - вроде как все дети маленькие как только говорить начинают эти стихи в лёт запоминают.
начните с них. а новогодний стих ещё рано учить. забудет или потом со временем надоест. максимум за неделю надо учить.
так же как сами стихи в детстве учили.

Алиса

сначала читаю по одной строчке, сама запомнила, потом с ребенком повторяешь раз 10, потом вторую, далее первую и вторую и тд, удачи вам)

Владислав Трофимов

Только не по строчкам))))))) )

Достаточно раз-два в день читать ребенку стих, чтобы он его запомнил. Ну и не тестировать конечно каждые 5 минут.

Мы никогда ничего не "учили", сын цитирует отрывки из любимых книг.