Александр Васильев

дорогие кошатники, нужен ваш совет!!

подарили нам котенка, выросла кошка (родилась в январе), шотландка, хотим на вязку, но требуют документы прививки, куда обращатся, ну понятно что за прививками к ветеринару, но а за документами, и какие документы вообще нужны?? у нас кошка да еще и вислоухая впервые, не хотелось бы случать с кем попало!! что посоветуете??? ,

кошку ПОДАРИЛИ!!! мы и не знали вообще ничего про документы!!

Татьяна Мариан

При продаже Вам должны были дать документы (родословную) или направление на изготовление родословной

Виталий Найпак

Кошка красивая конешн сводить её с кем попало лучше ненадо котята плохие будут а документы должны были выдвть сразу когда вы покупали её ну а если не дали то тогда незнаю идите к хозяевам у каторых покупали

Сергей

Советую стерелизовать! И не надо воспринимать данный совет в штыки, родословную вы вряд ли сейчас получите, а опытные заводчики будут обязательно ее требовать у вас... и никто не даст вам чистопородного кота для вязки кошке без документов... а все остальные коты будут именно кто попало...

Светлана Мишенькина

Если вам её подарили, и документов не дали, можно приобрести липовые документы, но обойдутся они в кругленькую сумму. Если хотите что бы случать не попало с кем приобретите родословную и все необходимые прививки

Шахин Мамедов

лично я посоветую кастрироать и не мучить кошку.
скотиши - очень сложная порода в разведении, там много сложностей и тонкостей.. .
так что не мучьте ее и себя. . кастрируйте и оставьте ее в состоянии вечного котенка.. . всем лучше будет.

Иван Сараев

Красотка))))).... обратитесь к продавцам!

Вадим Ковалев

Проконсультируйтесь в близжайшем клубе кошатников!

Аленка Лысенко

Какая красотка! Прям глаз не оторвать! Конечно такая принцесса достойна только лучшего! С кем попало не надо сводить! Обратитесь к тем, кто вам её продал, спросите где взять документы.

Павел Буцан

обратитесь к бывшим хозяевам кошки если она была рождена от породистых родителей то можно попробовать оформить родословную и зарегистрировать кошку в клубе клуб подберет ей подходящего кота и и дадут допуск к вязке естественно у кошки должен быть ветпаспорт (не путать с родословной) где указаны все прививки

Оксана Абдулханова

Блин ну как вы там в темноте смогли определить, что кошь красавица.... и жениха ей надо тож красивого.
Только фелинолог лично, не по фото.... руками!! ! должен осмотреть кошку и дать рекомендации.
Если хозяин даже не знает, что нужна родословная для вязки.... что тут можно говорить... .

Совет не хотите кошку угробить стерилизуйте. У знакомых шотланка чуть "копыта" не отбросила во время окота, выбор был спасать кошку. Котята рождаются с крупной головой, это проблема!! ! Без опытного заводчика, не вяжите.... а уж если реально хотите уси-пуси с котятками, покупайте кошку в проверенном питомнике, с документами.... с пометкой для разведения, высталяйтесь - получайте титулы, но опять же все под патранажем опытного заводчика....

Дмитрий Михальченко

Родословню вам неоткуда взять, если к котенку не прилагалась метрика. Про прививки вы и так знаете.
Кошку стерелизуйте, вы не знаете ее крови, вполне может получиться что повяжете с ее же отцом или братом, ничего хорошего от такой вязки не родится. Да и котят без документов будете продавать за копейки, так как спрос на них не велик. Но дело ваше.