Сергей Шматов

Нужен ваш совет ребят!

Нужен ваш совет ребят, подарили щенка немца (чистого), какие прививки нужны, что сделать чтобы ушки стояли в будущем, возможно ли обучить командам самому или же доверить кинологу?
Заранее всем спасибо

Всем огромное спасибо!

Адрюшка Rush

на счет прививок не знаю, знаю, что пока нельзя ему за уши трогать и чесать, лучше кинологу если не знаете в этом толк, но если все же вы хотите, что бы собака слушалась только хозяина, то сами и с самого раннего возвраста

Георгий Тараканов

"Чистого" НО? Сомнительно. Заводчики ни когда не отдадут щенка без прививок и консультации. А вопросы по дрессурам ни в коем случае не самостоятельно. Только к кинологу. Там же узнаете и про уши.

Александр Сёмин

прививки нужны все - в 1,5 мес. гоните глистов, через 2 недели ставите комплекс, чрез 3-4 недели повторяете, после смены зубов (примерно 6 мес) повторяете еще раз + бешенство. потом раз в году повторяете
чтобы уши стояли, не гладьте собаку по голове и правильно кормите. в норме к 4-5 мес. уши должны встать прочно, если нет, то придется подклеивать
основным командам можно начать обучать самому, но в 8-10 месяцев крайне желательно доверить собаку профессионалу - сдать на стационарную дрессировку или ходить с ней в группу на занятия, но овчарка должна быть дрессирована от и до - это служака!

Ирина Климова

Ведешь, точнее несешь (пока не привит лучше не давать ему на улице что-либо нюхать) в ветлечебницу. Все необходимое сделают и расскажут, когда можно выводить. У чистокровного уши сами поднимуться, не надо их привязывать друг к другу или еще какой ерундой маяться. Немцы, поразительно легко обучаемы, для них твое обучение будет игрой. Обучишь сам. Если попадется "левый" кинолог испортишь собаку.

Светлана Кособокова

Привет!
Да, для щенков очень важен уход с самого их рождения. Для хорошей жизни щенка идем в ближайшую аптеку покупаем кодеин (10 таблеток) , тропикомид, бензин, спичечная сера, все это в кастрюлю и варим на небольшом огне, после чего вводим щенку в\в

Ирина Агеева

Уши как не крути сами встанут, а прививки мы делали тоже немке от бешенства и от инфекционных заболеваний !

Марина Матвеева

обучать только СТРОГО с кинологом сами 100% напортачите что потом так тяжело будет переучивать, на площадку в 4 месяца идите, про прививки вам скажет ветеринар, перед прививкой за 2 недели проглистогоньте