Дмитрий Шашков

Собачники, нужен ваш совет и ваш опыт!

Собака не может сесть, заваливается полубоком. Не може запрыгнуть на диван, зад будто парализован. На ступеньки поднимается с видимым трудом. Болезненности при ощупывании нет, но спина в напряжении, задняя часть выгнута дугой. Сводила в ветклинику, сделали чистку паранальных желез, прописали уколы но-шпы и синтамициновые свечи. Выполняем 4 дня, улучшений не заметно. Сегодня делали УЗИ - внутренние органы без патологии. Назначили анальгетики. Собака вялая, скучная, почти не ест, целыми днями лежит. Встает с трудом, поднять зад ей стоит порядочных усилий. Сегодня на улице влезла в снег (ну вот такая аккуратистка, делишки надо делать подальше от дороги) , так не могла без моей помощи выбраться. Вет разводит руками - все вроде в норме. У кого бывали похожие ситуации? Что это может быть? Чумку вет исключил сразу. Какие анализы и обследования должны назначить собаке?

Всем спасибо за ответы! Все версии имеют право на существвание. После того, как нам назначили противорвотные препараты (а рвоты и в помине не было) , окончательно укрепилась во мнении о смене ветеринара. Выбрать лучший ответ мне не под силу - именно потому, что все проявили искреннее участие и дали обоснованные версии, никого не хочется обидеть. Всем спасибо еще раз!

Анна Ситикова

может клещ укусил? странно что врачи ничего не находят, у нашей артрит по старости - ведёт себя похоже, ещё на паркете как корова на льду

Дмитрий Творанович

А какой возраст у собаки и порода? Хорошо знаю Тверь (посмотрела ваше местонахождение) и могу смело заявить что хорошого вета найти там ОЧЕНЬ проблематично.. Может вам в Москву? Я бы вам посоветовала доктора..

Ал
Александр

С анальными железами такое не может быть связано. Первое, что приходит в голову-дисплазия. На рентгене видно. А мог просто где-то вывихнуть сустав. или со спиной что. В любом случае надо рентген делать.

Kr
Krembaher

Дисплазия тазовых костей вроде. У одного из моих было подобное. Рентген спины нужно делать. Мы пили таблетки какие то и ограничили прогулки.

Лена

Надо сделать УЗИ всего. При болезнях почек бывает такая спина.

Zoros Go

Анализ крови хорошо показывает что и как, общий и на что-то конкретное, это вет должен сказать. Ну и рентген в вашем случае.

Василий Фриденберг

А может защемление нерва в позвоночнике или какое нибудь смещение позвонков, надо рентген позвоночника сделать.

Shambet Tookeev

Похоже на паралич. Но нужно выяснить причину. Возможно, инфекция. Не чумка точно. Чумку Вы бы заметили. Вы нормального ветеринара озадачьте.

Денис Петров

Советую срочно сменить ветеринара.
Есть врачи, которые по незнанию диагноза, всё равно продолжают тянуть деньги из клиента, прописывая то общевитаминные курсы, то ненужные анализы, то втюкивая корм, который у них продается, при этом здоровье животного не улучшается.
С подобной проблемой не сталкивались, однако если ветеринар не знает в чем проблема с собакой, то нужно искать другого.
Нам однажды вет откровенно сказал: "Я не знаю, что с вашей собакой" и это кстати был глав. врач одной из клиник.
А бывало, что моих знакомых водили за нос, после чего уже другие врачи откачивали их запущенных животных.

Юлия Ахтямова

У моего мальчишки такое бывает от нервов.
Если сильно напугали может быть такая реакция.
У моего проходит на следующий день или через день.

Может быть если любимый хозяин обидел случайно.
Такое было у знакомых.

Попробуйте не таскать по врачам.
К врачам на машине? Машину как переносит?
Железы чистили насильно?
Свечи вставляете насильно?
Нужно ласково как с ребенком. Если не дает, не насилуйте, уговаривайте.
Я своего просто как маленького уговариваю, он попку дает и в душ идет сам и ушки вытираем без боя.

Дм
Дмитрий

Вот Ва ссылка на сайт очень хорошего ветеренара http://maslennikova.info/veterinarian.htm, нам его тоже советовали)) )
Здоровья вашей собаке!

Станислав Л

у нас так было уже 2 выходных, к нам на дачу кошки зачастили, голодные мы их подкармливали, а наша видно ревнует, тоже ходила как парализованная