Марина Сергеева

Мамочки нужен ваш опыт и совет....

У моей сестры двойня, 25 им будет 3 месяца, на грудном вскармливание, но возникла, проблема, ей нужно ложиться одним малышом в больницу на обследование и возможную операцию, так как у ребенка кисты в почке, вот и думаем как лучше перейти на смесь, кормить будем NAN,Девочки подскажите как лучше это сделать, сразу скажу времени не много, ложатся они уже 16 января, узнали только вчера

Славнова Ирина

Я постепенно вводила НАН. По кормлю грудью, насколько хватит молока, у меня его мало было, потом докармливаю смесью. Затем пару кормлений мой мальчик был чисто на смеси, затем полностью перешли.

Константин

лучше, конечно, постепенно переходить, хотя бы до 16-го кормить грудью и докармливать смесью, а можно заменять по одному кормлению

Славик

А нельзя ребенка или вместе с мамой или хотя бы приносить в больницу для кормления. Или это невозможно?

Дима Царев

НАН - хорошая смесь. Но если хотите. чтобы не совсем отучился от груди малыш, возите маме кормить хотя бы пару раз в день, хотя это и тяжело. На такси, что ли. А НАН на ночь и перед дневным сном давайте. Можно еще просить маму сцеживать молочко и дома давать подогретое, только не прокисло чтобы. Удачи!