Дмитрий Громов

Сестра подала на развод, детей нет, общ. имущества нет. Но остались кредиты, которые вторая половина не признаёт.

Как правильно оформить документы и куда подавать. Возможно ли их подать при разводе у мирового судьи? Посоветуйте как правильно всё это сделать. Заранее благодарю.

Дату слушания уже назначили.

Что обратиться к адвокату и так знаем, но найти нормального проблема у нас, совет нужен по существу.

Екатерина

Кредиты нажитые в браке делятся в равных долях между супругами

Ирина Лаврова

Оформить исковым заявление о расторжении брака. При цене иска (кредитов) менее 50 т. р. можно в мировой, если более в федеральный.
Как правильно сделать? Обратиться к адвокату.

Раз назначили, то разводитесь. Подадите заявление МС об увеличении исковых требований, если они более 50 т. р. , то передадут федералам, если менее, рассмотрит МС.

Если Вы считаете, что можете рассуждать о профессионализме адвокатов, то зачем здесь вопросы строчите! ?
Развести и разделить Ваше барахло сможет любой юрист.

Евгений Хренов

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им при разводе долям;
Разделение долей в кредитных обязательствах неразрывно связано с процедурой раздела совместно нажитого имущества и зависит от многих факторов, в связи с чем каждый случай необходимо рассматривать подробно квалифицированным юристом или адвокатом. На нашем сайте Вы можете получить предварительную бесплатную юридическую консультацию, или записаться на прием к юристу по телефонам, указанным в разделе Контакты. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Эрнис Султанов

Возможно. Там вам все расскажут.

Денис Питель

Предоставь документ на товар и обязательства по кредиту, а в них ДАТА оформления + сам товар в наличии, но вопрос: - за кем остаётся товар?... Он будет звучать в суде.