In
Instyles

Раздел имущества при разводе и взрослых детях

Сложилась ситуация: Муж пьет, подали на развод. Квартира была приобретена в собственность после заключения брака. Собственник -супруг (это по документам). Прописаны муж, жена и двое совершеннолетних детей ( сами дети в собственных браках не состоят, проживают с родителями, но имеют стабильный зароботок). Ещё есть 2 авто кредита оформленных на супругу ( машины для детей) и бытовые кредиты, которые супруга выплачивает единолично. Как будет разделена собственность? Кому достанутся кредиты (а в итоге и машины)?

Ренат

Любые имущественные споры решаются через суд.

Руслан Жаров

все имущество по закону делится пополам вне зависимости на кого оно было оформлено если оно приобретено во время брака на общие средства. кому что именно отойдет решается или в добровольном порядке или через суд. долги также делятся пополам наряду с имуществом.

Лена

Имущество и долги делятся пополам. Если дети участвовали в ведении общего хозяйства деньгами и могут это доказать, то будут учтены и их доли.

Виталий Логвиненко

Квартира, кредиты - все, что приобретено в браке, - будет делиться между супругами в равных долях (по 1/2), вне зависимости от того, на кого что оформлено.
Дети, хоть совершеннолетние, хоть нет, в разделе имущества родителей не участвуют.
Регистрация сама по себе никаких прав на недвижимость не дает.

Татьяна Конева

машины поделят - одну супругу, другую супруге
квартира - по 1\2 доле каждому супругу
остаток по кредиту пополам между супругами