Iriska ;-)

Раздел имущества при разводе - когда лучше делать: при разводе или после?

Хочется поскорее развестись, и уже потом неспеша делить имущество - тем более, что на это даётся 3 года.
На личные вещи и бытовую технику я не претендую - пусть забирает/перевозит к родителям. Меня волнуют крупные приобретения.
Боюсь, что если делить после развода, то жена будет менее сговорчивой; и что со всеми проволочками (справки, неявки в суд) можно пропустить даже 3 года. С другой стороны, хочется поскорее всё закончить.
Как лучше сделать?

Елена Коннова

Течение исковой давности приостанавливается с момента подачи искового заявления, но лучше всего составить мировое соглашение, в котором указать что кому достанется, и развестись через суд.

Мария Зверева

лучше прописывать в брачном договоре

Анрей Бармотин

Распишите документально, что делиться.. . оценочная стоимость.. . кому отходит и подпишитесь оба.. . Иначе потом по суду. . делить будете

Иришка Ахмадулина

Если будете ждать то, потом ничего не найдете. Ну взыщете с него компенсацию за имущество и будет он Вам платить всю жизнь. А может и нет.

Александр Стадников

Подавайте на развод и раздел в одном процессе.

Елена Burtovaja

Делайте, как вам удобней и забудьте про 3 года. 3 года после того, как будет нарушено право. А так количество лет не оговорено.