Настюшка

Аппараты на воздушной подушке

Вопрос навеян недавними, обильными снегопадами и дикими пробками на дороге как следствие их. Собственно, что мешает эксплуатировать аппараты на воздушной подушке? Они же круче вездехода - хоть по воде, хоть по суше без дорог, и снегопады им пофиг. Или полицаи их не регистрируют как транспортное средство?

Стас Барткус

Они по своим характеристикам не допущены к участию в движении по дорогам общего пользования.
Регистрируют их в ГосТехНадзоре, а не в ГАИ - как спецтехнику (снегоходы и т. д. ) А по улицам ездить на них НЕЛЬЗЯ. Хотя бы потому, что аппарат на воздушной подушке практически не имеет тормозов.

Галина Гроздева

1 проблема, которая мне бросается в глаза это то, что они на трущейся поверхности. соответственно повышенный износ и расход топлива.

Сергей Царёв

Всё что двигается. то регистрируется.