Юра Кротов

выплескивает тосол через крышку расширительного бачка. ваз 11113

прокладка головки нормальная что еще может быть? печка всегда холодная! выплескивать начинает когда тосол еще холодный! началось все с разрыва шланга идущего к печке - шланг заменил не пойму что за хрень прет тосол из расширительного бочка и все!

Анна Шилина

А счего вы взяли, что прокладка нормальная? Меняли? А головку фрезернули?

Ann __

Жигули и этим всё сказано

Андрей Монахов

Может клапан в крышке расширительного бачка не работает правильно?

Евгения Михеева

Действительно сказочно. Жидкость прет снизу вверх!!!

Наталья Наталья

В теории самое простое воздушная пробка, самое сложное трещина блока. Надо по месту смотреть. Неужели рядом ни одного спеца нет.

Invictus

Крышка радиатора открыта. Замени крышку, клапан должен срабатывть для сброса в расширительный бачок по определенной температуре. Получается что клапан на крышке открыт.

Людмила Пронина

ничего удивительного, у наших бачков горловины обычно кривые, или плохо вылиты, или с заусенцами.
Возьми ровный брусок, прикрепи на него наждачку не сильно грубую 200ку-300ку
(можешь просто с боков держать) и сточи немного горловины, только не косо! ТОЧИ РОВНО, ЧТОБ КРЫШКА ПРИЛЕГАЛА ПЛОТНО ВСЕЙ ПЛОСКОСТЬЮ! и крышку конечно лучше новую купить.
Это поможет если бачёк целый, без дыр тоесть.
Если будешь брать новый, обрати внимание на горловины и все выводы под шланги. хотя они врятли будут ровными, вобщем доводи до ума горловины, всё шланги стовь на герметик (много не мажь чтоб внутрь не попало)