Nur Smanaliev

какие йорки лучше мини или стандарт и шерсть у них проблематичная?

Myrza Sarybekov

Миников не люблю. На выставки не годятся, болезненными бывают, хрупкие очень. А шерсть.. . смотря в каком состоянии держать. Если стричь, то нет проблем, только чесать каждый день нужно. Если же оставлять в шерсти, то там и начинается веселуха:)

Юлия Зарицкая

Лучше для чего? Для жизни или гламура? Стандарт-он на то и СТАНДАРТ, что наиболее оптимален и приспособлен для жизни. Я за стандартных йорков. Миники болезненны, проблемны и мало живут в большинстве случаев ввиду массы генетических пороков.
Шерсть у них прекрасная, если правильной структуры и ПРАВИЛЬНО за ней ухаживать. Если заморочно, то лучше стричь.

Лариса Шило

Однозначно стандарт! Мини, они совсем мини) их трогать то страшно! А с волосами (у йорков не шерсть, а волосы) проблем нет если у вас правильный рацион) мыть и вычесывать нужно как и других собак) Огромнейший плюс, что йорки не линяют!

Ир
Ирина

Стандарт, конечно. Йорик - рабочая порода. Их на крыс науськивали шахтёры в 19 веке. А миники - по сути уродцы. Прыгнет с дивана - и вези усыплять, ибо лапы поломаны. И шерсти у них нет. Волосы. Без подшёрстка. И у тех, и у других.

Анна Куляба

Мини хороши на картинке или просто взять поиграться. Проблем много. Лучше стандарт