Ильсия

Подскажите хороший рецепт для временной тату, который можно сделать дома. Желательно с пропорциями. Заранее спасибо

Желательно с пропорциями. Заранее спасибо

Ириша Triniti

Перекись водорода густая, не помню скольки процентная, и черная хна. Смешай и того и того совсем чуть чуть, зубочисткой наноси на кожу, протестой спиртом.

Андрей

дома не сделаешь

Ba
Bad

ну почему же
Дома сделать можно, но тут встает один вопрос
Хна

в магазинах продают совершенно не ту хну, которая используется для т. н. биотату или менди
это химозные дешевые порошочки, которые не оставляют на коже следа

необходимо искать хну натуральную или специальную для биотату
некоторые можно разводить водой (до состояния очень густой сметаны) , некоторые перекисью водорода
обязательно добавление эфирного масла, лучше всего эвкалиптовое. Вымешиваешь, как можно ровнее наносишь на рисунок (равномерным слоем не менее 5 мм) и выжидаешь

потом счистить апельсиновой палочкой для маникюра, протереть эфирным маслом и как можно дольше не мочить водой. 10-12 часов минимум.

либо купить готовую пасту в профессиональном магазине для парикмахеров