Вячеслав Шишкин

Кто соседи дельфинов? Пожалуйсто, скажите кто соседи дельфинов, в школе в комплексной работе задали.

Саша Белый

♦♦♦♦♦♦♦

Дельфины.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Класс: Млекопитающие
Отряд: Китообразные
Семейство: Дельфиновые

❖ Дельфины (водное млекопитающие) очень подвижные и ловкие, прожорливые хищники, живущие в основном общественно, водятся во всех морях, питаются главным образом рыбой, моллюсками, ракообразными.
❖ Для дельфинов жизнь в больших сообществах помогает им загонять косяки рыбы на мелководье во время охоты.

❖ Соседи дельфинов: акулы, касатки (крупнейшие плотоядные дельфины), лосось, сельдь, хамса, кальмары, моллюски, ракообразные.

Дельфины относятся к группе зубатых китов. Они питаются не планктоном, а рыбой и кальмарами.
• -► http://elizaszame.com/?tag=kalmar

♦♦♦♦♦♦♦

Сергей Павлов

Рыбы, акулы, касатки, киты.... да и мы тоже.

Мээрим

Дельфины это не рыбы а млекопитающийся живородящие к ним куда ближе люди чем рыбы)))