Игорь Капустин

Нужен транзистор на 0,01 мкф Не знаю чем заменить дайте название хоть перерыв весь инет не нашел

Извиняюсь нужен конденсатор)

Екатерина Болдырева

А провод толщиной 5кг не нужен?

М*
Макс *********

Так обозначаются не транзисторы, а конденсаторы. Можно сходить в магазин радиодеталей, если возможности нет, то найти старый телевизор, даже на лампах чернобелый там будет на вид- толщиной с палец, длиной треть пальца. На нем будет написано 0,1 мкф и указано допустимое напряжение, например 160 В. По напряжению надо брать с запасом на хотя бы на 30-40%, иначе пробъется. Можно использовать и другие конденсаторы, применяя правило, что при парраллельном соединении емкости складываются, пр последовательном- общая емкость меньше самой малой емкости.

Коля И Виолеттик Кузьменко

наверно не транзистор, а диод или резистор, на крайняк конденсатор поищи, только в тиристоры не заглядывай.

Татьяна Крылова

Таких транзисторов нет! А вот конденсатор, это да.

Ольга Андрианова

ой, мне вот недавно тоже нужен был резистор на 15 миллигенри - так нигде не нашел!

Igor Zinevich

Когда найдёте, умоляю покажите!!!

Данила Лесовников

Такое обозначение только для кондёров отечественных и то выпускаемых совком

Ел
Елена

Сходи на мусорник. Внимательно осмотри его. Может там гляди ж ...Платы от телека!! ! Выпаять оттуда можно. Но вы не указали на какое напряжение надо. Я рекомендую вам 0,01 мкФ и напряжение 400 - 600 Вольт. Ф. е. з. куда вам он нужен? А вдруг в высоковольтные цепи.