Константин Проскуряков

Подскажите предложения со словом столько (стольких, стольким, столькими и т. д.)

Екатерина Кирьянова

Во СТОЛЬКИХ странах мы с сестрой побывали!
СТОЛЬКИМ людям помог мой отец!
Этот бутерброд стоит СТОЛЬКИХ денег?
Где ты был СТОЛЬКО времени?
СТОЛЬКИХ друзей потерял мой брат!

Джозефу Аддисону принадлежит фраза: «Когда я вижу столы, покрытые СТОЛЬКИМИ яствами, мне чудится, что за каждым из них прячется, как в засаде, подагра, водянка, лихорадка и множество других болезней".

Юлия Троянова

Мне столько лет, сколько у божьей коровы пятнышек на спинке. 😑

Иринка Музыка

Никогда не видела столько грибов, сколько было их прошлым летом.

Дмитрий Головкин

По среди леса росло столько клюквы что одной корзины было мало