Денис Петрунин

в чем различие между аморфными веществами от кристаллических?

Юрий Рожков

Для кристаллического состояния вещества характерна анизотропия свойств;
кристаллическая структура; характерная температура плавления.
Для аморфного состояния - изотропия свойств, отсутствие кристаллической структуры; отсутствие определенной температуры плавления.