Марина Бондарева

проверьте правильно ли решена задача по геометрии

Петр Петров

дак у тебя подчерк непонятный) лучше пускай 3 поставят и черти с ленейкой)

Андрей Таранин

Оня решена правильно, но неоптимально. Образующую конуса определять не надо, как и синус угла (да, он равен 1/2, но это не нужно) , - просто внимательно посмотрите на треугольник, который получается в осевом сечении. Из этого сразу получается высота конуса, просто по теореме Пифагора. ТО есть всё, что написано до "За Т. П. ", можно выкинуть. А для вычисления объёма именно высота и нужна.