Максим

Помогите решить .Первая газета вышла в России 2 января 1703г., а первая книга была напечатана в Москве на 139 л

..Первая газета вышла в России 2 января 1703г., а первая книга была напечатана в Москве на 139 лет 8 месяцев 5 дней раньше. Какого числа была издана эта книга?

Елена Гурщенко

Ну если не считая, то. .
1 марта 1564 года в Москве вышла в свет первая датированная русская книга "Апостол" ("Деяния святых Апостолов")- шедевр типографского искусства. Это событие принято считать датой начала книгопечатания на Руси.