Павел Сметанин

|sin(x)|=x^2 + a при каких a имеет одно решениепомогите пожалуйста

|sin(x)|=x^2 + a
при каких a имеет одно решение
помогите пожалуйста

Елена Моисеева

Ни при каких.
Т. к. правый график - это парабола смещенная по оси Y. А в этом случае парабола может либо вообще не пересечь график |sin(x)|,
либо коснуться в двух точках либо пересечь его в двух точках.
Вот еслибы уравнение правое имело вид :

(x+b)^2+a

вот в этом случае график параболы мог бы косаться графика синуса в одной точке,

либо уравнение должно иметь вид -x^2+a,

в этом случае при а=0 уравнение имело бы одно единственное решение.

Варианты я показал на графике ниже