Константин Воробьёв

Великая Отечественная война

Что не относится к событиям 1944 года?

1) битва на Курской дуге;

2) прорыв блокады Ленинграда;

А)
Ангелина )))

Прорыв блокады был январе 1943 года. А 24 января 1944 г. силами Волховского и Ленинградского фронтов было предпринято наступление, в результате которого была полностью снята блокада.

Курская битва с 5 июля по 23 августа 1943 года

Салават Хероев

Прорыв блокады Ленинграда

Александр Котляров

Оба события не относятся. Битва на Курской дуге - основное сражение проходило с 5 по 12 июля 1943 года. Включая знаменитую битву за Прохоровку. Прорыв блокады Ленинграда состоялся 18 января 1943 года частями Ленинградского и Волховского фронтов. 27 января 1944 года - окончательное снятие блокады Ленинграда. Мы проходили недавно. Значит, исходя из вопроса, оба события не относятся к 1944 году. Если только под прорывом блокады не имеется в виду ее снятие.