Елена Антипова

Помогите написать сказку) На тему путешествие електрической лампочки, или стих на эту же тему?

Александр Палютин

Подул сквозняк, люстра зашаталась. Лампочка потихоньку раскрутилась и спрыгнула с люстры. Лампочка пошла посмотреть комнату которую она освещала. Хоть она всегда её видела, но она хотела сблизи рассмотреть всё что было в этой комнате. Но спрыгнув с люстры она немогла светить. Тогда она пошла залезла на кресло, подошла к розетке и искорка тока вылетела из неё и зажгла лампочку. Теперь лампочка начала сиять и ей сразу стало видно всё вокруг. В этой комнате спала собака и даже незамечала что в комнате во всю хозяйничает лампочка.))) )
ну вот в этом русле)))) Удачи.