Екатерина Воронина

Смог ли СССР выиграть войну без помощи союзников - поставок по ленд-лизу?

Алексей

помощь ставила 5% это сами понимаете - а второй фронт открыт в 44 году когда наши уже фактически войну сделали

Ольга Ниазбаева

Смог. Правда победа стоила бы несколько дороже

Салават Хероев

Да но на год полтора дольше бы воевали.

Ольга :)

Смог, морозы не кто не отменял, а вот цена человеческая за победу, была бы не соизмеримо больше.

Клара Мамашева

поставки по ленд -лизу покрывали около 10 % потребностей СССР не смертельно но войну закончили бы на три месяца попозже +ещё миллион погибших.

Ирина

Нет конечно.

Михаил Ляпунов

Мог ли бы но хлопотно!

Наталья Тютчева

а когда нашу страну ктото полностью смог победить - никогда а эти подачки только повод для похвастаться пусть скажут сколько они Гитлеру отвалили

Алёнка Скалкина

И сколько того ленд-лиза было? И когда его начали поставлять? Вот то то же....

Евгений Б

Смог бы, если б "союзники" не мешали.

Михаил Филатов

Мог и выйграл бы, дня победы только наверно пришлось ждать чуть дольше.

Галина Кочуева

Смог бы. Но и значительная вина Сталина в войне есть. Если бы восторжествовала ленинская линия, если бы победил Троцкий и левая оппозиция, то в германии удалось бы сделать социалистическую революцию, и зачатки фашизма были бы подавлены в корне, а потом мы создали мы Соединенные Штаты Европы, и жили бы без войн и монархов-тиранов.

Фа
Фарида

Смог бы и начать раньше ...Например на границу с Чехословакией войска вывел ..или с Польшей ( согласно договоров ) ..Не дали .Положили Чехию с заводами под Гитлера, потом Польшу ..

Ек
Екатерина

История не терпит сослагательного наклонения....:)

Джа Халилов

Легко! И без союзников бы обошлись!)) )
От ленд-лиза выиграли США, а в частности и те кто Гитлера спонсировал!)