Максим Нееми

Размер вратарских перчаток.

Хочу купить футбольные вратарские перчатки, везде спрашивают размер, как подобрать, чтобы подошли ?

Антон Крутов

ыбираем вратарские перчатки

В спортивных магазинах предлагается большое количество разных моделей перчаток для вратарей, от самых дешевых до довольно дорогих. Чем же отличаются самые дешевые и наиболее дорогие модели? Задача данной статьи подсказать потенциальному покупателю, как подобрать перчатки для вратарей, и какие факторы при этом необходимо учесть. Надеемся, что эта статья поможет будущим вратарям принять правильное решение для выбора наиболее главной части инвентаря для вратаря.
Подобно футбольной обуви, существует большое множество размеров перчаток. Часто они начинаются с 4 для юных вратарей и заканчиваются 12 размером для взрослых вратарей. Большинство производителей предлагают половинный размер – четыре с половиной, пять с половиной и т. д. , но эти модели не очень распространены. Множество производителей перчаток указывает размер перчатки на упаковке и на бирке своих изделий. Вот размер у каждого производителя различен (бывают случаи, что даже очень значительно) . Вы можете определить, что 9 размер вратарской перчатки одного производителя будет Вам подходить как раз, а другой размер другого производителя будет очень большой либо маленький. Значит, на эти размеры должного внимания не следует обращать.
Соответствовать размеру – это один из самых важных моментов, который нужно учесть, при выборе перчаток для вратарей. Можно услышать множество дискуссий по вопросу того, что нужно покупать: свободные, плотные, на размер больше либо меньше, но это дело личное. Раньше множество компаний производителей советовали подбирать вратарские перчатки размером больше для того, чтобы уменьшить нагрузку на швы, которые соединяют латекс с телом перчатки. Известно, что чем плотнее она сидит на руке, тем большая нагрузка переводится на швы. Перчатка может сидеть на руке и свободно, однако и тут есть разумные пределы. Очень большая перчатка это та, которая движется на руке и запястье довольно свободно. Когда она сидит слишком свободно, это может повлечь сползание перчатки с руки во время ловли мяча. Многие вратари предпочитают более свободный размер на кончиках пальцев. Такая перчатка может быть шире на ладони и на пальцах. Она может быть и немного плотной. Она поможет предотвратить растяжения пальцев, однако поймать футбольный мяч будет сложнее. Единственным критерием, который может иметь значение, является то, как удобно перчатка будет сидеть на руке у вратаря, который будет ею пользоваться, как он будет чувствовать ее.
Несколько факторов влияет именно на то, как перчатка сидит на руке вратарей. Первый это пошив перчатки. Вратарские перчатки можно поделить на определенное количество видов по крою и пошиву.