Вероника Антипина

Проблемы с телефоном (вопрос внутри)

Купил новый телефон Sony Experia Sola (MT27i). Сначала все было хорошо, но потом на одном и том же уровне громкости звук стал становиться все тише и тише. Условия использования все выполнялись. Телефон не перегружал. Музыку слушал преимущественно через мини-гарнитуру. Уровень громкости при этом мильно не завышался. В чем может быть проблема? Телефону 2 месяца. На гарантийном обслуживании.

Если я его сдам на гарантийный ремонт, но меня меня кошка погрызла один наушник от гарнитуры. Могут ли мне по этой причине отказать в предоставлении гарантийного ремонта

Ольга Козлова

Сдавайте в гарантийный ремонт без гарнитуры. Какие проблемы. Телефон на гарантии. К наушникам у вас претензий нет. Гарантийка д. б. заполнена и должна быть печать магазина -продавца. И если они не смогут отремонтировать, то должны выписать акт на замену товара в магазине, где купили товар.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
-обнаружение существенного ( неустранимого ) недостатка товара;
-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
если есть недостатки - продемонстрируйте их ПРОДАВЦУ !