Denis Tsok

Считается ли вступившим в силу решение суда первой инстанции, если оно обжалуется в аппеляционном суде?

судебное решение от 07.02.13. обжалуется в обласном суде, на сайте районного суда статус: ДАТА ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ : обжалуется. (Жалобы на неправ. дейст. (безд. ) - органов государственной власти, органов местного самоуправления (Призывной комиссии) . Областной суд состоится 11.04.13. Означает ли это, что до вынесения решения аппеляционного суда все действия военкомата с 01.04.13 - неправомерны?

Docent: Решение, которое обжалуется в апелляционном порядке в законную силу не вступило.
Поэтому на данный момент все действия военкомата законны.

ТО ЕСТЬ, действия военкомата, направленные на призыв моего сына, имеющего прово на освобождение в соответствии со ст. 64, которую "зарисовали" в личном деле, и именно этот факт обжалуется, ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ решения суда - ЗАКОННЫ? Я так понимаю, не имеют права работники военкомата принуждать по крайней мере до 11.04.13 моего сына проходить мед. комиссию...

Сычёва Виктория

Решение, которое обжалуется в апелляционном порядке в законную силу не вступило.
Поэтому на данный момент все действия военкомата законны.

Алла

Нет.

Ев
Евгений

Не считается вступившим в законную силу. Но по ряду категорий суд может или даже обязан обратить решение к немедленному исполнению. Например, взыскание алиментов, восстановление на работе.

Татьяна Дюко

Однозначно-нет.