Андрей Мурошкин

решение суда вступило в законную силу, исполнительный лист у приставов

что делать если долг был еще оплачен во время суд. разбирательства. (в те дни) ответчик не был извещен подобающим образом что было подано в суд и что было вынесено решение о взыскание этих денег повторно ответчик не знал
как не платить 2 раз !?

Grimme Gray

копии доказательств оплаты направить в отдел судебных приставов. кстати, поскольку ответчик не был извещён, постольку может быть вариант обжаловать решение.

Игорь Воротников

Если ответчик не был извещен, знаачит решение заочное. Можно прийти в суд и отменить решение суда по причине не оповещения, а также сразу предоставить ( не обязательно) доказательства выплаты долга.

Лара Гусейнова

Приставам вручить копии платежных документов... очевидно?

Дмитрий Творанович

у вас есть документ, подтверждающий оплату денежных средств? Если есть идите к приставам и показывайте его, они окончат производство в отношении вас. А если нет документа идите со взыскателем, пусть он напишет в службе заявление о выплате ему денег в полном размере

Марина

Доказательство того что он уплатил есть?

Екатерина Данилкина

Писать заявление в суд, чтобы отменить решение о взыскании. Должен подтвердить истец, что деньги получил и претензий уже не имеет. Либо искать свидетелей.

Дашулька

Сперва свяжись с взыскателем пусть отзывает исп/лист либо предоставь приставу квитанции об оплате либо подать заяву об отмене заочного решения...

Денис Яньшин

Во-первыx по одному и тому же делу не может быть вынесено решение повторно, оно выносится один раз.... Потом если не согласны его можно толко обжаловать.