Almaz Babaev

Через сколько районный суд выдает исполнительный лист по решению суда?

Интересуют "реальные сроки" в которые истец с активной жизненной позицией сможет забрать исполнительный лист из суда и добратся до ССП? Сколько недель в среднем на практике уходит?

Дополню. Суд районный! Тоесть решение суда вступит в силу только через 30 дней, с момента вынесения судебногого решения? И лишь потом вышллют исполнительный лист?

НИКОЛАЙ НЕФЁДОВ с невступившим в силу решением суда и отсутствием исполнительного листа приставы отправят вас домой.

Docent вот опять непойму по срокам где говорят 10 дней и вступит в силу, а где 30(если не обжалуют конечно) . Какая цифра верна?

Андрей

месяц на вступление в силу и возможность обжалования, плюс минус несколько дней

Анна Маркина

решение мирового суда вступает в силу через 30 дней

Ира Берегова

Суды выдают решение или приговор. В течение трёх дней после принятия решения или вынесения приговора. С решением идёшь к приставам они расскажут о своих действиях и о сроках выполнения этих действий

Виталий Моисеев

Вот после вступления решения в силу и выдадут исполнительный лист

El
Elgo

После того, как решение вступило всё таки в силу (после всех обжалований) (зависит так же, изменено решение или нет) , дело ВЕРНУЛОСЬ В суд (опять таки - изменено или нет) , исполнительный лист выдают практически (не более 2 недель) сразу.... Пример - у меня апелляция была 17 декабря, решение оставлено в силе (Но - тут новогодние праздники!) , исполнительный получила 17 января...