Ol
Oleg

на следующей недели планирую получить решение суда в канцелярии, а исполнительный лист там же выдают...

с ним понятно к приставам, они там же в здании суда или в другое место ехать?

Ма
Машулька

те приставы которые в суде тебе не помогут, в другое место ехать

Виктория Попова

исполнительный лист выдают в суд. Получив его надо передать его судебным приставам исполнителям, а не приставам по о обеспечению установленного порядка деятельности судов.
зайдите на сайт УФССП своего региона и посмотрите в какой именно отдел нужно передавать исполнительный лист

Сергей Федоров

исполнительный выдадут после вступления решения в силу.. . потом его нужно отнести к приставам.. . их местонахождение - особенности и возможности города.. . иногда они в одном здании, иногда - в другом месте...

Настя

В суде дадут информацию... в той же кацелярии) где сидят приставы...)

Оксаночка Анпилогова

Выдача исполнительного листа, а также производство, связанное с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов отражено в разделе VII ГПК РФ
Как правило - пишется заявление (в 2-х экз. ) о выдаче исполнительного листа указывая при этом - №дела + все стороны по делу, а также принятое судом решение;
После, как правило по истечение 10дн. в канцелярии суда получаете исп. лист с которым направляетесь в службу судебных приставов по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения (как правило, по месту нахождения ответчика) , где также пишете заявление, но уже о возбуждении исполнительного производства + прикладываете исп. лист (оригинал) , для себя желательно оставить его ксерокопию и.... отслеживаете ведение исполнительного производства судебными приставами.... (см. ФЗ 229-ФЗ "Об исполнительном производстве")
Удачи!

Антон

Заявление на выдачу исполнительного листа в суд передали? выдадут, когда решение вступит в законную силу. СПП не обязательно в здании суда