Евгения Колбина

получен новый исполнительный лист, действительно ли старое решение суда о рассрочке платежа

ответчик обращался в суд с заявление о предоставлении рассрочки платежа, суд заявление удовлетворил, но в 2013 получен новый исполнительный лист, суть осталась прежней, просто более свежий. Пристав сказал, что прежнее решение о рассрочке платежа утрачивает силу, так ли это?

Евгешка Лебедева

Обратите внимание на основания выдачи исполнительного листа. Например: если в связи с утерей листа, то рассрочка распространяется, если состоялось новое решение по другим требованиям, например взыскание проценты, то пристав прав. И как вас понять - суть осталась прежней, наверное нужно обратить внимание на основания требований, а они как я уверен разные.