Ольга

подскажите, решение суда было уже, но уже 2 месяц не выдают исполнительный лист

было вынесено иск удовлетворить частично, но исполнительный лист не выдают с 18 апреля, что делать, говорят что его еще нет

Лейсан

Исполнительный лист выдают только после вступления решения суда в законную силу. В вашем случае скорее всего решение было обжаловано ответчиком, не вступило пока в законную силу. Вот поэтому вам и не выдают исполнительный лист.
Если решение все же уже в законной силе, то обратитесь к председателю суда с жалобой на волокиту при выдаче исполнительного листа.

Павел Титов

для начала необходимо узнать вступило ли в законную силу решение