Виктор

Через сколько дней выдается на руки судебное решение? Что такое исполнительный лист?

Решение суда это и есть исполнительный лист? В течении какого времени сторона может обжаловать решение суда по гражданскому делу.

Суд общей юрисдикции.

Ju
Julietta

Нет. Исполнительный лист Вы получите в суде после вступления решения в законную силу. Оно вступает в силу через месяц после составления в окончательной форме. Именно за этот месяц решение может быть обжаловано в апелляционном порядке. Окончательный вариант судебного решения может быть выдан через пять дней с момента провозглашения резолютивной части.

Вася Жабкин

Вы бы уточнили, о каком суде идет речь - общей юрисдикции или арбитражном.