Владимир Баранов

Можно ли подать исполнительный лист судебным приставом вместо истца?

Собственно, господа и дамы, вопрос в теме. Имеется исполнительный лист о взыскании задолженности. Можно ли его отвезти приставам вместо истца (я как бы его представитель неофициальный) и если можно, то что для этого нужно, чтобы лист приняли в работу? Может доверенность какая? А может и так возьмут?

Доверенность на что именно? На подачу документов приставам или как? какая там должна быть формулировка? Или мне у нотариуса скажут?

Спасибо всем, товарищи, подумаю как лучше сделать - через почту или через доверку... почте что-то не очень доверяю если честно... полгода я за этот листок бился 😞

Николай И

Доверенность обязательна, требуют нотариально удостоверенную. Без нее не возьмут, даже не тратьте время.

Юлия Кудрявцева

Несите доверенность.. . в которой должно быть указано все, в том числе и предъявление исполнительного документа.... и прочая по нему работа. . у нотариусов есть подобные полные бланки доверенностей. а что мешает взыскателю подать заявление самому? это совсем не сложно. Если есть вопросы обращайтесь в личку. Подскажу что и как.

Карина Морозова

можно направить исполнительный лист по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения) , тогда представитель вообще не нужен, как и доверенность