Анастасия

Обжалование решения мирового суда после получения исполнительного листа?

Получила исполнительный лист (я истец) , ответчики на суд не приехали и письмо о решении суда даже не распечатали (вернулось обратно в суд) .
При предъявлении им исполнительного они сказали, что подают на апелляцию.
Я так понимаю, что в данном случае они могут это сделать, или нет?
Документы все направила к приставам.

Игорь Савенок

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения

Надежда Сим

Они могут обжаловать решение суда это их право.

Николай Микешин

Могут, если например: они не были надлежащим образом, уведомлены о времени и месте судебного разбирательства (в деле нет уведомления о вручении повестки в суд) это явная отмена решения по идее.

Так, могут существовать и иные уважительные причины по которым может быть восстановлен срок для подачи апелляционной жалобы.

Марианна Смирнова

Лист у приставов отзывайте и в банк предъявляйте на исполнение и будет вам Щастье и класть на их апелляции