Дмитрий Попов

Вступление решения суда в законную силу

Когда решение суда по гражданским делам вступит в законную силу, если суд был 23.10.2014 г.?

Иван

Решение суда вступает в законную силу после апелляционного решения краевого или областного судов сразу же. Если никем не обжаловано то через 10 дней после решения районного суда. Но необходимо тогда на решении поставить печать и штамп.

И*
Иринка ***

После оглашения резолютивной части, суду дается 5 дней для изготовления мотивировочного решения. После этого срок исчисляется одним месяцем.

Mechislav Bolf

Ходатайства об изготовлении мотивированного решения были? Все стороны присутствовали на процессе? Вы уточняли, не были подана жалоба? По общим правилам один месяц.